潮来市立潮来第一中学校
〒311-2424
茨城県潮来市潮来1270番地
Tel.0299-62-2334
Fax.0299-62-3032
 

日本語 | English

ログイン

今月の下校時刻



早ね 早おき 朝ごはん
 

潮来一中・ニュース速報

  • これより潮来へ
  • 復活ならず
  • 昼食です
  • 惜しかった!
  • 1回戦!

潮来市・不審者情報

  • "2016/01/29 19:19" / No. 068 声かけ

簡単アクセス

QRコード絵文字:携帯電話
潮来一中QRコード

URLをメールで送る絵文字:メール
@
 

アクセス数

Total1113534Hits
Since April 1, 2016

オンライン状況

オンラインユーザー41人
ログインユーザー0人
登録ユーザー239人
トップページ > 部活動> 大会結果> H26総体結果 

H26茨城県総合体育大会

平成26年度県民総合体育大会中学校大会

サッカー競技

H26県総体サッカー組み合わせ


クリックすると拡大します。
ダウンロード (PDF形式 67,629 バイト)


剣道競技
女子団体の部
 1回戦 潮来一中 3-2 美野里中 (勝)
 2回戦 潮来一中 0-5 美浦中 (負)
 

H26県東地区総合体育大会

平成26年度 県東地区総合体育大会

試合日程

期日・会場初戦の相手
6/2(水)6/3(木)6/4(金)6/5(土)
軟式野球旭スポーツセンター鉾田総合1回戦:神栖二中 2回戦:鹿島中
サッカー
神栖総合
卜伝の郷
平井中・鹿野中とのリーグ
テニス男子
神栖市海浜運動公園2回戦:鹿野中
テニス女子
神栖市海浜運動公園1回戦:波崎一中 2回戦:大洋中
バスケ男子
波崎体育館
カシマスポセン
2回戦:鉾田南中
バスケ女子
波崎体育館
カシマスポセン
2回戦:鹿野中と波崎二中の勝者
バレー女子
麻生運動公園体育館鹿野中・大野中とのリーグ
卓球男子

神栖市民体育館2回戦:神栖二中と神栖一中の勝者
剣道

旭中学校女子団体:神栖四中・波崎三中・旭中とのリーグ

試合結果

野球部
 トーナメント
  1回戦 潮来一中 2-6 神栖二中 (負)


サッカー部
 予選リーグ
  潮来一中 1-0 平井中 (勝)
  潮来一中 1-0 鹿野中 (勝)
   予選リーグ1位で決勝トーナメント進出!
 決勝トーナメント
  1回戦 潮来一中 5-1 牛堀中 (勝)
  2回戦 潮来一中 3-1 北浦中 (勝)
   県大会出場決定! (7/20・21・23 ひたちなか市総合運動公園)
  準決勝 潮来一中 3-2 神栖四中 (勝)
  決勝 潮来一中 1-4 鹿島中 (負)
   準優勝!


男子テニス部
 団体トーナメント
  2回戦 潮来一中 0-3 鹿野中 (負)

 個人戦
  3年坂本・榊原ペア
   2回戦 潮来一中 4-0 神栖三中 (勝)
   3回戦 潮来一中 4-1 大野中 (勝)
   4回戦 潮来一中 4-1 波崎一中 (勝)
   5回戦 潮来一中 1-4 鹿島中 (負)
   代表決定戦 潮来一中 4-1 鹿野中 (勝)
    第10位で県大会出場決定!
  3年榊原・2年兼原ペア
   1回戦 潮来一中 4-1 鉾田南中 (勝)
   2回戦 潮来一中 0-4 神栖二中 (負)
  2年安部・3年今井ペア
   1回戦 潮来一中 0-4 神栖四中 (負)
  2年小川・増田ペア
   1回戦 潮来一中 0-4 旭中 (負)
  2年宮内・森内ペア
   1回戦 潮来一中 0-4 高松中 (負)


女子テニス部
 団体トーナメント
  潮来一中 2-1 波崎一中 (勝)
  潮来一中 0-3 大洋中 (負)

 個人戦
  1年草野・長野ペア
   1回戦 潮来一中 4-0 鹿野中 (勝)
   2回戦 潮来一中 0-4 旭中 (負)
  1年泉・柳沢ペア
   1回戦 潮来一中 4-3 鉾田南中 (勝)
   2回戦 潮来一中 0-4 神栖二中 (負)
  3年中根・2年藤井ペア
   2回戦 潮来一中 4-0 平井中 (勝)
   3回戦 潮来一中 4-1 神栖二中 (勝)
   4回戦 潮来一中 4-2 波崎一中 (勝)
   5回戦 潮来一中 3-4 大洋中 (負)
   代表決定戦 潮来一中 4-1 鹿野中 (勝)
    第12位で県大会出場決定!
  3年菅谷・小林ペア
   1回戦 潮来一中 4-1 平井中 (勝)
   2回戦 潮来一中 2-4 神栖三中 (負)
  2年安部・鶴町ペア
   1回戦 潮来一中 4-1 潮来二中 (勝)
   2回戦 潮来一中 0-4 神栖四中 (負)
  2年古川・飯田ペア
   1回戦 潮来一中 3-4 鉾田北中 (負)
  2年園部・城之内ペア
   1回戦 潮来一中 0-4 日の出中 (負)


男子バスケ部
 予選トーナメント
  2回戦 潮来一中 35-46 鉾田南中 (負)


女子バスケ部
 予選トーナメント
  2回戦 潮来一中 56-46 鹿野中 (勝)
  3回戦 潮来一中 41-64 鹿島中 (負)


女子バレー部
 予選リーグ
  潮来一中 2-0 鹿野中 (勝)
  潮来一中 2-0 大野中 (勝)
   予選リーグ1位で決勝トーナメント進出!
 決勝トーナメント
  1回戦 潮来一中 0-2 鉾田北中 (負)


男子卓球部
 団体予選トーナメント
  2回戦 潮来一中 3-1 神栖二中 (勝)
  3回戦 潮来一中 2-3 玉造中 (負)
  復活戦 潮来一中 2-3 神栖四中 (負)

 個人戦シングルス
  榊原
   2回戦 1-3 平井中 (負)
  森
   2回戦 3-1 大洋中 (勝)
   3回戦 3-1 北浦中 (勝)
   4回戦 3-1 麻生中 (勝)
   5回戦 0-3 波崎三中 (負)
    県大会出場決定!
  大原
   2回戦 3-1 大洋中 (勝)
   3回戦 0-3 波崎四中 (負)
  赤尾
   2回戦 3-1 波崎一中 (勝)
   3回戦 2-3 大洋中 (負)
  大崎
   2回戦 2-3 波崎三中 (負)
  青野
   2回戦 3-0 清真学園中 (勝)
   3回戦 3-0 神栖一中 (勝)
   4回戦 - 波崎一中 (勝)
   5回戦 3-0 大洋中 (勝)
   6回戦 1-3 波崎三中 (負)
    県大会出場決定!
  田崎
   2回戦 0-3 波崎三中 (負)
  上原
   1回戦 0-3 波崎二中 (負)

 ダブルス
  久保田・仲澤
   1回戦 0-3 旭中 (負)
  小林・伊藤
   2回戦 0-3 神栖二中 (負)
  上田・青木
   2回戦 3-1 鹿野中 (勝)
   3回戦 0-3 神栖四中 (負)
  草野・鈴木
   2回戦 (不戦勝)
   3回戦 3-2 清真学園中 (勝)
   4回戦 0-3 波崎三中 (負)


剣道部
 女子個人戦トーナメント
  矢屏
   2回戦 1-0 鉾田北中 (勝)
   3回戦 2-0 波崎三中 (勝)
   4回戦 0-2 神栖二中 (負)
  四ノ宮
   2回戦 1-0 平井中 (勝)
   3回戦 2-0 神栖二中 (勝)
   4回戦 0-1 潮来二中 (負)
  奈良嵜
   1回戦 2-0 清真学園中 (勝)
   2回戦 0-2 神栖四中 (負)
  照山
   1回戦 0-2 神栖一中 (負)
 男子個人戦トーナメント
  奈良嵜
   2回戦 1-2 神栖二中 (勝)
   3回戦 0-2 鹿野中 (負)
  深谷
   2回戦 0-1 神栖一中 (負)
 女子団体戦
  予選リーグ
   潮来一中 2-2(取得本数4-3) 旭中 (勝)
   潮来一中 1-4 神栖四中 (負)
   潮来一中 2-2(取得本数5-4) 波崎三中 (勝)
    予選リーグ2位で決勝トーナメント進出!
  決勝トーナメント
   1回戦 潮来一中 3-2 大野中 (勝)
    県大会出場決定!(7/20 茨城県武道館)
   2回戦 潮来一中 0-5 神栖二中 (負)
    第5位敢闘賞!


 

吹奏楽コンクール

平成26年度茨城県吹奏楽コンクール県東地区大会
平成26年8月2日(土) 神栖市文化センター

中学B部門 優秀賞 (絵文字:キラキラ第1位で県大会出場 絵文字:キラキラ


平成26年度 第54回茨城県吹奏楽コンクール
平成26年8月12日(火) 茨城県民文化センター

中学B部門 銅賞