潮来市立潮来第一中学校
〒311-2424
茨城県潮来市潮来1270番地
Tel.0299-62-2334
Fax.0299-62-3032
 

日本語 | English

ログイン

今月の下校時刻



早ね 早おき 朝ごはん
 

潮来一中・ニュース速報

  • ただいま
  • 酒々井PAを出発
  • 東京駅出発
  • 東京駅到着
  • 富士山は・・・

簡単アクセス

QRコード絵文字:携帯電話
潮来一中QRコード

URLをメールで送る絵文字:メール
@
 

アクセス数

Total1762547Hits
Since April 1, 2016

オンライン状況

オンラインユーザー35人
ログインユーザー0人
登録ユーザー269人

潮来市・不審者情報

  • "2017/07/10 14:42" / No. 069 声かけ
トップページ > 部活動> 大会結果> H25新人戦結果 

H25県新人戦情報

平成25年度茨城県新人体育大会情報

大会結果


男子テニス部

 個人戦(10/30 水戸総合公園テニスコート)
  坂本・榊原ペア
   1回戦 4-2 境一中 (勝)
   2回戦 1-4 美浦中 (負)

女子テニス部

 個人戦(10/31 水戸総合公園テニスコート)
  中根・藤井ペア
   1回戦 4-2 下館南中 (勝)
   2回戦 3-4 江戸崎中 (負)

男子卓球部

 団体戦 (10/30 霞ヶ浦文化体育会館)
  1回戦 1-3 古河二中 (負)
 個人戦 (10/31 霞ヶ浦文化体育会館)
  シングルス 青野
   1回戦 3-0 岩瀬西中 (勝)
   2回戦 0-3 茨大附属中 (負)

絵文字:キラキラ応援ありがとうございました絵文字:キラキラ
 

H25県東地区新人戦情報

平成25年度 県東地区新人体育大会 試合結果

野球部

 トーナメント
  1回戦 潮来一中 延長戦4-5 鉾田北中 (負)


サッカー部

 予選リーグ
  潮来一中 2-0 大洋中 (勝)
  潮来一中 1-0 鉾田南中 (勝)
   予選リーグ1位で決勝トーナメント進出!
 決勝トーナメント
  1回戦 潮来一中 5-0 平井中 (勝)
  2回戦 潮来一中 2-0 波崎一中 (勝)
  準決勝 潮来一中 0-0 PK4-5 波崎三中 (負)
  代表決定戦 潮来一中 2-4(延長) 神栖三中 (負)
   第3位入賞!


男子テニス部

 団体トーナメント
  2回戦 潮来一中 1-2 玉造中 (負)
 個人戦トーナメント
  榊原・今井ペア
   1回戦 4-2 神栖四中 (勝)
   2回戦 1-4 旭中 (負)
  安部・兼原ペア
   1回戦 2-4 高松中 (負)
  小川・増田ペア
   1回戦 1-4 神栖三中 (負)
  宮内・森内ペア
   1回戦 2-4 日の出中 (負)
  坂本・榊原ペア
   1回戦 4-0 鉾田北中 (勝)
   2回戦 4-1 旭中 (勝)
   3回戦 4-1 神栖二中 (勝)
   4回戦 4-0 波崎三中 (勝)
   準々決勝 4-1 鹿野中 (勝)
   準決勝 4-2 神栖四中 (勝)
   決勝 4-2 鹿野中 (勝)
    優勝 県大会出場決定!(10/30 水戸総合公園テニスコート


女子テニス部

 団体トーナメント
  1回戦 潮来一中 2-1 波崎三中 (勝)
  2回戦 潮来一中 0-3 旭中 (負)
 個人戦トーナメント
  菅谷・小林ペア
   1回戦 3-4 旭中 (負)
  安部・鶴町ペア
   1回戦 1-4 神栖三中 (負)
  園部・城之内ペア
   1回戦 0-4 大野中 (負)
  古川・飯田ペア
   1回戦 1-4 波崎二中 (負)
  中根・藤井ペア
   1回戦 不戦勝
   2回戦 4-1 玉造中 (勝)
   3回戦 4-1 旭中 (勝)
   4回戦 3-4 日の出中 (負)
   代表決定戦 4-2 高松中 (勝)
   9~12位決定戦
    7-4 日の出中 (勝)
    6-8 大洋中 (負)
    7-0 平井中 (勝)
     第9位で県大会出場決定!(10/31 水戸総合公園テニスコート)


男子バスケ部

 予選トーナメント
  2回戦 潮来一中 69-24 平井中 (勝)
  3回戦 潮来一中 31-101 旭中 (負)


女子バスケ部

 予選トーナメント
  2回戦 潮来一中 55-71 神栖二中 (負)


女子バレー部

 予選リーグ
  潮来一中 2-0 牛堀中 (勝)
  潮来一中 2-0 麻生中 (勝)
   予選リーグ1位で決勝トーナメント進出!
 決勝トーナメント
  1回戦 潮来一中 2-0 神栖二中 (勝)
  2回戦 潮来一中 1-2 波崎一中 (負)


男子卓球部

 団体予選トーナメント
  2回戦 潮来一中 1-3 波崎二中 (負)
  復活戦 潮来一中 3-1 平井中 (勝)
 5~8位リーグ
  潮来一中 3-0 神栖二中 (勝)
  潮来一中 3-0 鹿野中 (勝)
  潮来一中 3-0 波崎四中 (勝)
  第5位で県大会出場決定!(10/30~ 霞ヶ浦文化体育会館)

 個人戦トーナメント
  シングルス
   大崎
    1回戦 3-0 神栖四中 (勝)
    2回戦 3-1 北浦中 (勝)
    3回戦 3-1 鉾田北中 (勝)
    4回戦 1-3 波崎三中 (負)
   上原
    1回戦 0-3 平井中
   森
    2回戦 3-0 神栖二中 (勝)
    3回戦 2-3 神栖三中 (負)
   大原
    2回戦 3-0 清真学園 (勝)
    3回戦 2-3 鉾田南中 (負)
   青野
    1回戦 シード
    2回戦 3-0 神栖一中 (勝)
    3回戦 3-1 波崎四中 (勝)
    4回戦 3-1 大洋中 (勝)
    5回戦 0-3 玉造中 (負)
    ベスト16で県大会出場決定!(10/31~ 霞ヶ浦文化体育会館)
   赤尾
    2回戦 3-0 大野中 (勝)
    3回戦 0-3 神栖一中 (負)
   榊原
    2回戦 0-3 清真学園 (負)
   田崎
    1回戦 1-3 波崎四中 (負)
  ダブルス
   青木・上田ペア
    1回戦 3-0 鹿野中 (勝)
    2回戦 3-0 波崎四中 (勝)
    3回戦 2-3 波崎三中 (負)
   草野・鈴木ペア
    1回戦 3-2 神栖四中 (勝)
    2回戦 2-3 神栖三中 (負)


剣道部

 男子個人戦トーナメント
  奈良嵜
   2回戦 2-0 鉾田北中 (勝)
   3回戦 0-1 神栖二中 (負)
  深谷
   1回戦 1-0 大洋中 (勝)
   2回戦 0-2 鉾田南中 (負)
 女子個人戦トーナメント
  矢屏
   2回戦 2-0 鉾田北中 (勝)
   3回戦 0-2 神栖一中 (負)
  四ノ宮
   2回戦 2-0 大洋中 (勝)
   3回戦 0-1 神栖二中 (負)

 礼儀作法賞受賞!


平成25年度県東地区新人体育大会の組み合わせ・会場・初戦の相手

期日・会場初戦の相手
10/2(水)10/3(木)10/4(金)10/5(土)
軟式野球高松緑地鉾田市旭スポセン鉾田総合1回戦:鉾田北中 2回戦:大洋中
サッカー
卜伝の郷運動公園大洋中・鉾田南中とのリーグ
テニス男子
神栖市海浜運動公園2回戦:玉造中
テニス女子
神栖市海浜運動公園1回戦:波崎三中 2回戦:旭中
バスケ男子
カシマスポーツセンター2回戦:平井中
バスケ女子
カシマスポーツセンター2回戦:玉造中と神栖二中の勝者
バレー女子
潮来一中麻生体育館潮来一中牛堀中・麻生中とのリーグ
卓球男子

神栖市民体育館2回戦:波崎二中と麻生中の勝者
剣道

鹿野中学校個人戦のみ